Bezirk Süd 19/20
Bezirksklasse Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

62,29 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Langenbogener SV 10 8 0 2 280:223 +57 16:4
2 TSG Gymnasium Querfurt 10 8 0 2 290:235 +55 16:4
3 BSV "Fichte" Erdeborn II 10 7 0 3 294:266 +28 14:6
4 HSV Sangerhausen 10 7 0 3 259:242 +17 14:6
5 USV Halle IV 10 6 0 4 262:244 +18 12:8
6 HC Burgenland III 10 6 0 4 270:269 +1 12:8
7 TSV 1893 Großkorbetha 10 4 0 6 217:229 -12 8:12
8 MSV Buna Schkopau 10 2 0 8 226:259 -33 4:16
9 TSV Reichardtswerben 10 2 0 8 241:287 -46 4:16
10 SpG HSC 96/ Dieskau II 10 0 0 10 241:326 -85 0:20
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 18.01.2020 15:00   4357 48 TSV 1893 Großkorbetha HC Burgenland III  25:29   Spielbericht genehmigt  
    17:15   4291 50 HSV Sangerhausen TSV Reichardtswerben  35:21    
    18:00   4121 49 SpG HSC 96/ Dieskau II BSV "Fichte" Erdeborn II  25:33    
So. 19.01.2020 11:00   4209 46 MSV Buna Schkopau TSG Gymnasium Querfurt  30:35    
    14:00   4144 47 Langenbogener SV USV Halle IV  27:12    
Sa. 25.01.2020 14:00   4355 54 HC Burgenland III SpG HSC 96/ Dieskau II  Hess./Schä.    
So. 26.01.2020 11:50   4206 52 TSV Reichardtswerben MSV Buna Schkopau  Gräf./Mich.    
    14:00   4144 55 BSV "Fichte" Erdeborn II HSV Sangerhausen  TSGq.    
    16:00   4125 53 USV Halle IV TSV 1893 Großkorbetha  Nowa./Scha.    
Sa. 01.02.2020 12:00  t/h/v   4262 56 TSV 1893 Großkorbetha TSG Gymnasium Querfurt    Heimrechttausch nach Nichtantreten in der Vorrunde // Großkorbetha trägt die Kosten und stellt ZN/Sekretär sowie den Computer mit ESB 
    14:00   4144 60 BSV "Fichte" Erdeborn II TSV Reichardtswerben  Härt./Klan.    
    18:45   4291 59 HSV Sangerhausen HC Burgenland III     
    19:00   4121 58 SpG HSC 96/ Dieskau II USV Halle IV     
So. 02.02.2020 14:20   4144 57 Langenbogener SV MSV Buna Schkopau  Kalu/Hess.    

Tabelle und Spielplan (pdf)