Bezirk Süd 19/20
Bezirksliga Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

64,14 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SV Union Halle-Neu. IV 3 3 0 0 82:72 +10 6:0
2 SG Queis 3 2 1 0 62:54 +8 5:1
3 BSV "Fichte" Erdeborn 2 2 0 0 53:36 +17 4:0
4 TuS Dieskau-Zwintschöna 3 2 0 1 78:65 +13 4:2
5 SV Großgrimma 2 1 1 0 43:42 +1 3:1
6 SV Union Halle-Neu. III 2 1 0 1 62:38 +24 2:2
7 Weißenfelser HV 91 2 1 0 1 50:51 -1 2:2
8 SV Friesen Frankleben 3 1 0 2 58:65 -7 2:4
9 HSV Sangerhausen 2 0 0 2 36:39 -3 0:4
10 BSV Klostermansfeld 3 0 0 3 71:84 -13 0:6
11 TSV 1893 Großkorbetha 3 0 0 3 37:86 -49 0:6
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 21.09.2019 16:00   4143 8 BSV Klostermansfeld Weißenfelser HV 91  24:32   Spielbericht genehmigt  
    16:00   4357 9 TSV 1893 Großkorbetha SV Union Halle-Neu. III  11:38   Spielbericht genehmigt  
    18:00   4121 7 SV Union Halle-Neu. IV TuS Dieskau-Zwintschöna  28:22   Spielbericht genehmigt  
    18:30   4206 11 SV Friesen Frankleben HSV Sangerhausen  18:16   Spielbericht genehmigt  
So. 22.09.2019 15:00   4154 10 SV Großgrimma SG Queis  22:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 14:00   4143 14 BSV Klostermansfeld SV Union Halle-Neu. IV  26:27   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   4126 15 SV Union Halle-Neu. III SV Großgrimma  0:0    
So. 29.09.2019 12:00   4357 18 Weißenfelser HV 91 BSV "Fichte" Erdeborn  18:27   Spielbericht genehmigt  
    14:30   4121 13 TuS Dieskau-Zwintschöna TSV 1893 Großkorbetha  31:16   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   4282 16 SG Queis SV Friesen Frankleben  23:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.10.2019 17:40   4144 24 BSV "Fichte" Erdeborn HSV Sangerhausen  Hell./Such.    
So. 20.10.2019 11:00   4357 20 TSV 1893 Großkorbetha BSV Klostermansfeld  Zänk./Zänk.    
    15:00   4154 19 SV Großgrimma TuS Dieskau-Zwintschöna  Land.    
    16:30   4121 21 SV Union Halle-Neu. IV Weißenfelser HV 91  Schä./Pret.    
Sa. 26.10.2019 15:15   4143 26 BSV Klostermansfeld SV Großgrimma  Gräf./Hein.    
    16:00   4351 30 Weißenfelser HV 91 HSV Sangerhausen     
So. 27.10.2019 11:30  v   4282 29 SG Queis BSV "Fichte" Erdeborn  Hell./Such.    
    13:00   4121 27 SV Union Halle-Neu. IV TSV 1893 Großkorbetha  TSGq.    
    15:00   4121 25 TuS Dieskau-Zwintschöna SV Friesen Frankleben  UNIO.    

Tabelle und Spielplan (pdf)