MHV 2019/20
Oberliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

291,09 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 NHV Concordia Delitzsch 13 10 0 3 363:329 +34 20:6
2 HC Burgenland 13 9 1 3 353:313 +40 19:7
3 HSV Bad Blankenburg 13 8 2 3 364:309 +55 18:8
4 HG 85 Köthen 13 7 1 5 329:344 -15 15:11
5 SG Pirna/Heidenau 13 6 2 5 294:286 +8 14:12
6 HSG Freiberg 13 5 3 5 356:352 +4 13:13
7 SV 04 Plauen-O. 13 5 2 6 338:330 +8 12:14
8 HSV Apolda 1990 13 5 2 6 315:320 -5 12:14
9 EHV Aue II 13 4 4 5 377:384 -7 12:14
10 USV Halle 13 5 2 6 362:373 -11 12:14
11 HC Einheit Plauen 13 5 2 6 361:372 -11 12:14
12 HC Aschersleben 13 4 1 8 346:382 -36 9:17
13 SV Oebisfelde 1895 13 4 0 9 319:347 -28 8:18
14 HBV Jena 90 13 2 2 9 347:383 -36 6:20
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 30.11.2019 19:00   4213 1081 HC Burgenland HC Einheit Plauen  38:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   32701 1084 SV 04 Plauen-O. HSG Freiberg  27:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   33302 1078 SG Pirna/Heidenau HG 85 Köthen  25:17   Spielbericht genehmigt  
So. 01.12.2019 16:00  v   4125 1079 USV Halle NHV Concordia Delitzsch  25:35   Spielbericht genehmigt  
    16:00   420211 1080 HSV Bad Blankenburg HC Aschersleben  34:25   Spielbericht genehmigt  
    16:00   420316 1083 HBV Jena 90 EHV Aue II  28:31   Spielbericht genehmigt  
    16:30   1085 1082 SV Oebisfelde 1895 HSV Apolda 1990  17:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.12.2019 16:00   32711 1088 HC Einheit Plauen HSV Bad Blankenburg  28:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   32401 1091 HSG Freiberg HBV Jena 90  28:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   3086 1085 HG 85 Köthen SV 04 Plauen-O.  24:20   Spielbericht genehmigt  
    19:00   31304 1086 NHV Concordia Delitzsch SG Pirna/Heidenau  19:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   2002 1087 HC Aschersleben USV Halle  35:33   Spielbericht genehmigt  
    20:00   420405 1089 HSV Apolda 1990 HC Burgenland  20:16   Spielbericht genehmigt  
So. 08.12.2019 16:30   32303 1090 EHV Aue II SV Oebisfelde 1895  34:25   Spielbericht genehmigt  
So. 15.12.2019 16:00  h   2002 1093 HC Aschersleben SG Pirna/Heidenau  Hauk./Lind.    
    16:00   32711 1094 HC Einheit Plauen USV Halle  Fisc./Schü.    
    16:30   32303 1096 EHV Aue II HC Burgenland  Fran./Perl.    
    17:00   420405 1095 HSV Apolda 1990 HSV Bad Blankenburg  Bier./Schu.    
    17:00   32401 1097 HSG Freiberg SV Oebisfelde 1895  Bret./Haas.    
Sa. 21.12.2019 18:00  v   420316 1098 HBV Jena 90 SV 04 Plauen-O.  Hoff./Pink.    
    19:00  v   31304 1092 NHV Concordia Delitzsch HG 85 Köthen  Hemp./Tral.    

Tabelle und Spielplan (pdf)