Geschützte Inhalte freischalten ...

HVSA 23/24
Verbandsliga Süd
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Wolfen 2000 9 9 0 0 335:240 +95 18:0
2 SV Blau-Rot Coswig 9 5 3 1 251:206 +45 13:5
3 BSV "Fichte" Erdeborn 8 5 2 1 249:215 +34 12:4
4 SV Anhalt Bernburg II 9 6 0 3 263:247 +16 12:6
5 SV 07 Apollensdorf 9 5 1 3 288:262 +26 11:7
6 Quedlinburger SV 9 4 2 3 291:285 +6 10:8
7 Landsberger HV 8 4 0 4 229:244 -15 8:8
8 SG Spergau II 10 3 2 5 241:271 -30 8:12
9 USV Halle III 10 3 1 6 260:287 -27 7:13
10 SV Stahl Thale e. V. 8 1 2 5 200:237 -37 4:12
11 HC Burgenland III 10 1 1 8 231:322 -91 3:17
12 HT 1861 Halberstadt 9 1 0 8 188:210 -22 2:16
Absteiger  13 SV G-W Wittenberg-Piest. II   zurückgezogen am 24.07.2023
Absteiger  14 SG Kühnau II   zurückgezogen am 09.07.2023
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 18.11.2023 16:15  v   2131 50 SV Stahl Thale e. V. BSV "Fichte" Erdeborn  28:28   Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   4282 67 Landsberger HV SG Spergau II  24:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2023 14:00   4121 77 USV Halle III SV Blau-Rot Coswig   30:30   Spielbericht genehmigt  
    16:30  t   3011 73 HSG Wolfen 2000 HC Burgenland III  53:22   Spielbericht genehmigt  
    16:45   4205 74 SG Spergau II SV Stahl Thale e. V.  33:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   2042 75 HT 1861 Halberstadt Landsberger HV  26:27   Spielbericht genehmigt  
    19:00   3139 76 SV 07 Apollensdorf SV Anhalt Bernburg II  39:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.12.2023 16:15   2131 82 SV Stahl Thale e. V. HT 1861 Halberstadt  Blum./Rich.    
    16:30   3011 81 HSG Wolfen 2000 SG Spergau II  Bert./Seif.    
    18:00   3136 84 SV Blau-Rot Coswig SV Anhalt Bernburg II  Rich./Zänk.    
So. 03.12.2023 15:00   4121 78 USV Halle III BSV "Fichte" Erdeborn  Bier./Spli.    
    17:00   4282 83 Landsberger HV SV 07 Apollensdorf  Blum./Rich.    
Sa. 09.12.2023 14:00   2006 91 SV Anhalt Bernburg II Landsberger HV  Schw./Trum.    
    16:00   4144 85 BSV "Fichte" Erdeborn SV Blau-Rot Coswig   Beck./Hack    
    17:00   2042 89 HT 1861 Halberstadt HSG Wolfen 2000  Wend./Wett.    
    17:00   3139 90 SV 07 Apollensdorf SV Stahl Thale e. V.  Schi./Unge.    
So. 10.12.2023 16:00   4355 87 HC Burgenland III Quedlinburger SV  Dero./Ohm    

Tabelle und Spielplan (pdf)