HVSA 19/20
Verbandsliga Nord
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

146,43 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Osterburg 18 14 2 2 527:454 +73 30:6
2 HSV Haldensleben 19 14 2 3 592:503 +89 30:8
3 Post SV Magdeburg 19 14 1 4 573:478 +95 29:9
4 SG Seehausen 17 11 0 6 485:468 +17 22:12
5 SV Eintracht Gommern 18 10 2 6 520:503 +17 22:14
6 HV Lok Stendal 19 10 1 8 530:508 +22 21:17
7 HSG Altmark West 18 10 0 8 502:468 +34 20:16
8 SV Langenweddingen 19 10 0 9 512:503 +9 20:18
9 SV Oebisfelde 1895 II 19 7 0 12 521:549 -28 14:24
10 Güsener HC 19 6 1 12 513:569 -56 13:25
11 SV Wacker 09 Westeregeln 19 6 0 13 505:561 -56 12:26
12 SV Irxleben 1919 e.V. 19 5 0 14 487:529 -42 10:28
13 LSV 90 Kl. Oschersleben 17 4 0 13 399:496 -97 8:26
14 SV Eiche 05 Biederitz 18 3 1 14 415:492 -77 7:29
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 14.02.2020 20:00   1197 122 SV Eintracht Gommern Post SV Magdeburg  25:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.02.2020 16:00   2154 124 SV Wacker 09 Westeregeln SG Seehausen  26:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   1085 125 SV Oebisfelde 1895 II SV Langenweddingen  25:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   1055 126 HSV Haldensleben Güsener HC  34:29   Spielbericht genehmigt  
So. 16.02.2020 14:00  v   1019 120 SV Eiche 05 Biederitz HV Lok Stendal   30:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   1050 123 SV Irxleben 1919 e.V. HSG Osterburg  31:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.02.2020 16:00   1036 128 HSG Altmark West SV Eiche 05 Biederitz   27:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   1126 132 SG Seehausen SV Oebisfelde 1895 II  32:25   Spielbericht genehmigt Fahrtkosten SR nach RS korrigiert. SLFU 
    17:30   2160 133 SV Langenweddingen HSV Haldensleben  21:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   1100 129 Post SV Magdeburg LSV 90 Kl. Oschersleben  33:20    
    18:00   1037 130 Güsener HC SV Eintracht Gommern  33:31   Spielbericht genehmigt  
So. 23.02.2020 15:00   1188 127 HV Lok Stendal SV Irxleben 1919 e.V.  21:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   1123 131 HSG Osterburg SV Wacker 09 Westeregeln  28:22    
Sa. 29.02.2020 16:00   2154 134 SV Wacker 09 Westeregeln HV Lok Stendal   Hack/Kohl.    
    16:00   1055 139 HSV Haldensleben SG Seehausen  Barz/Wege.    
    17:00   2160 140 SV Langenweddingen Güsener HC  Ohm/Trum.    
    18:00   1085 138 SV Oebisfelde 1895 II HSG Osterburg  Behr./Voge.    
    19:30  v   2191 137 LSV 90 Kl. Oschersleben SV Eintracht Gommern  Rehf./Schw.    
So. 01.03.2020 16:00   1050 135 SV Irxleben 1919 e.V. HSG Altmark West  Lang./Albr.    
    17:00   1019 136 SV Eiche 05 Biederitz Post SV Magdeburg  Knac./Brüh.    
Sa. 07.03.2020 17:00   1197 144 SV Eintracht Gommern SV Eiche 05 Biederitz   Parf./Renn.    
    17:00   1123 146 HSG Osterburg HSV Haldensleben  Härt./Klan.    
    17:30   1036 142 HSG Altmark West SV Wacker 09 Westeregeln  Bech./Müll.    
    18:00  t   1085 141 SV Oebisfelde 1895 II HV Lok Stendal   Mell./Nuth.    
    18:00   1100 143 Post SV Magdeburg SV Irxleben 1919 e.V.  Ohm/Trum.    
    18:00   1037 145 Güsener HC LSV 90 Kl. Oschersleben  Hack/Kohl.    
So. 08.03.2020 16:00   1126 147 SG Seehausen SV Langenweddingen  Parf./Renn.    

Tabelle und Spielplan (pdf)