HVSA 19/20
Verbandsliga Nord
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

146,57 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HV Lok Stendal 10 8 1 1 292:244 +48 17:3
2 HSG Osterburg 9 7 2 0 297:233 +64 16:2
3 HSV Haldensleben 10 7 2 1 331:266 +65 16:4
4 Post SV Magdeburg 9 6 1 2 269:221 +48 13:5
5 SV Eintracht Gommern 10 5 2 3 284:273 +11 12:8
6 SV Langenweddingen 10 5 0 5 266:259 +7 10:10
7 HSG Altmark West 10 5 0 5 260:264 -4 10:10
8 SG Seehausen 9 4 0 5 248:255 -7 8:10
9 SV Wacker 09 Westeregeln 9 4 0 5 236:268 -32 8:10
10 Güsener HC 9 3 1 5 242:258 -16 7:11
11 SV Irxleben 1919 e.V. 10 3 0 7 253:271 -18 6:14
12 LSV 90 Kl. Oschersleben 10 3 0 7 240:299 -59 6:14
13 SV Eiche 05 Biederitz 10 1 1 8 237:297 -60 3:17
14 SV Oebisfelde 1895 II 9 1 0 8 234:281 -47 2:16
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.11.2019 16:00   2154 67 SV Wacker 09 Westeregeln SV Eintracht Gommern  33:32   Spielbericht genehmigt  
    17:00   1019 69 SV Eiche 05 Biederitz Güsener HC  29:29   Spielbericht genehmigt  
    17:30   2160 64 SV Langenweddingen HV Lok Stendal   20:24   Spielbericht genehmigt  
    17:30   1126 70 SG Seehausen HSG Osterburg  27:32   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 16:00   1049 65 HSV Haldensleben HSG Altmark West  29:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   1050 68 SV Irxleben 1919 e.V. LSV 90 Kl. Oschersleben  27:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 16:00  v   1085 6 SV Oebisfelde 1895 II SV Irxleben 1919 e.V.  28:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.11.2019 15:45   2154 40 SV Wacker 09 Westeregeln HSG Osterburg  Hein./Rens.    
Sa. 30.11.2019 17:00   1197 74 SV Eintracht Gommern SV Oebisfelde 1895 II  Poll./Wolf.    
    17:00   1123 77 HSG Osterburg Güsener HC  Kune./Pete.    
    17:30   1036 72 HSG Altmark West SV Langenweddingen  Bech./Müll.    
    18:00   1100 73 Post SV Magdeburg HSV Haldensleben  Behs./Kahm.    
So. 01.12.2019 15:00   1159 71 HV Lok Stendal SG Seehausen  Rose/Mich.    
    16:00   2191 75 LSV 90 Kl. Oschersleben SV Wacker 09 Westeregeln  Blum./Müll.    
    17:00   1019 76 SV Eiche 05 Biederitz SV Irxleben 1919 e.V.  Schw./Spli.    

Tabelle und Spielplan (pdf)