HVSA 18/19
Sachsen-Anhalt-Liga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

164,01 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SG Spergau 6 6 0 0 183:148 +35 12:0
2 SG Kühnau 5 5 0 0 134:118 +16 10:0
3 TSG Calbe/Saale 6 4 0 2 158:133 +25 8:4
4 HV R-W Staßfurt 6 4 0 2 144:122 +22 8:4
5 Dessau-Rosslauer HV II 4 3 0 1 129:123 +6 6:2
6 SV Langenweddingen 5 3 0 2 136:139 -3 6:4
7 TuS Radis 6 3 0 3 185:175 +10 6:6
8 SV Eiche 05 Biederitz 5 2 0 3 117:117 0 4:6
9 HSG Osterburg 5 2 0 3 125:164 -39 4:6
10 HSV Magdeburg 6 2 0 4 207:208 -1 4:8
11 SV G-W Wittenberg-Piest. 6 2 0 4 153:155 -2 4:8
12 BSV 93 Magdeburg 6 2 0 4 180:193 -13 4:8
13 USV Halle II 6 1 0 5 144:159 -15 2:10
14 SG Lok Schönebeck 6 0 0 6 162:203 -41 0:12
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Mi. 03.10.2018 16:00   4205 30 SG Spergau TSG Calbe/Saale  26:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.10.2018 16:00   4121 29 USV Halle II SV G-W Wittenberg-Piest.  21:22   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   1123 31 HSG Osterburg SV Langenweddingen  0:0    
Sa. 06.10.2018 17:30   2156 32 HV R-W Staßfurt SV Eiche 05 Biederitz   NG  Spielbericht genehmigt Per Nu Liga Eingabe wurde das Spiel vom SV Eiche Biederitz am 02.10.2018 abgesagt.
Becker
SL SALM 
    17:30   2147 35 SG Lok Schönebeck Dessau-Rosslauer HV II  26:32   Spielbericht genehmigt  
    18:00   3030 34 SG Kühnau HSV Magdeburg  33:31   Spielbericht genehmigt  
So. 07.10.2018 16:00   1101 33 BSV 93 Magdeburg TuS Radis  35:32   Spielbericht genehmigt  
Fr. 12.10.2018 19:30   2160 39 SV Langenweddingen SG Lok Schönebeck  33:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.10.2018 16:00   1019 36 SV Eiche 05 Biederitz USV Halle II  30:32   Spielbericht genehmigt  
    17:30   3176 37 SV G-W Wittenberg-Piest. SG Spergau  23:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   2150 38 TSG Calbe/Saale HSG Osterburg  37:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   3040 40 TuS Radis HV R-W Staßfurt  26:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   1105 41 HSV Magdeburg BSV 93 Magdeburg  38:35   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.10.2018 17:00   4205 44 SG Spergau SV Eiche 05 Biederitz   Hack/Kohl.    
    17:00   1123 45 HSG Osterburg SV G-W Wittenberg-Piest.  Rein./Salz.    
    17:30   2160 46 SV Langenweddingen TSG Calbe/Saale  Parf./Renn.    
    17:30   2156 47 HV R-W Staßfurt HSV Magdeburg  Schi./Seid.    
    20:00   4125 43 USV Halle II TuS Radis  Link./Wolf.    
So. 21.10.2018 15:30   2147 49 SG Lok Schönebeck SG Kühnau   Rehf./Schw.    
    16:00   1101 48 BSV 93 Magdeburg Dessau-Rosslauer HV II  Hann./Trum.    
Sa. 27.10.2018 16:00   1019 52 SV Eiche 05 Biederitz HSG Osterburg  Böhl./Felg.    
    17:00  v   2150 54 TSG Calbe/Saale SG Lok Schönebeck  Heck/Köhl.    
    18:00   3040 51 TuS Radis SG Spergau  Rehf./Schw.    
    18:00   3027 55 Dessau-Rosslauer HV II HV R-W Staßfurt  Parf./Renn.    
    18:00   3030 56 SG Kühnau BSV 93 Magdeburg  Link./Wolf.    
So. 28.10.2018 15:00   1105 50 HSV Magdeburg USV Halle II  Blum./Müll.    
    16:30   3176 53 SV G-W Wittenberg-Piest. SV Langenweddingen  Schi./Seid.    

Tabelle und Spielplan (pdf)