HVBrandenburg 2023 / 2024
Verbandsliga Süd Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Tore | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lausitzer HC Cottbus II | 19 | 18 | 1 | 0 | 656:504 | +152 | 37:1 | |
2 | SV Blau-Weiß Dahlewitz | 19 | 14 | 1 | 4 | 582:496 | +86 | 29:9 | |
3 | Ludwigsfelder HC II | 19 | 13 | 1 | 5 | 552:472 | +80 | 27:11 | |
4 | HC Spreewald II | 19 | 10 | 2 | 7 | 563:550 | +13 | 22:16 | |
5 | HSG Schlaubetal-Odervorland | 19 | 10 | 1 | 8 | 540:489 | +51 | 21:17 | |
6 | SV Chemie Guben 1990 | 18 | 7 | 4 | 7 | 587:561 | +26 | 18:18 | |
7 | HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf II | 19 | 6 | 5 | 8 | 485:478 | +7 | 17:21 | |
8 | HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II | 19 | 7 | 2 | 10 | 548:565 | -17 | 16:22 | |
9 | SC Trebbin | 19 | 8 | 0 | 11 | 537:561 | -24 | 16:22 | |
10 | SG Schöneiche | 18 | 4 | 1 | 13 | 396:526 | -130 | 9:27 | |
11 | TSV Germania Massen | 19 | 4 | 1 | 14 | 442:571 | -129 | 9:29 | |
12 | TSG Lübbenau 63 II | 19 | 2 | 1 | 16 | 412:527 | -115 | 5:33 |
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.
Spielplan (Aktuell)
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 20.04.2024 | 16:30 | 2618 | 103112 | Lausitzer HC Cottbus II | HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II | 42:31 | |||
18:00 | 2400 | 103110 | SV Chemie Guben 1990 | HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf II | 32:32 | |||||
So. | 21.04.2024 | 16:00 | 2340 | 103109 | HC Spreewald II | TSG Lübbenau 63 II | 29:22 | |||
16:00 | 3135 | 103111 | SV Blau-Weiß Dahlewitz | HSG Schlaubetal-Odervorland | 33:26 | |||||
16:00 | 3120 | 103113 | SG Schöneiche | TSV Germania Massen | 19:24 | |||||
Fr. | 26.04.2024 | 20:00 t/v | 3140 | 103114 | SC Trebbin | Ludwigsfelder HC II | 20:34 | |||
Sa. | 04.05.2024 | 15:00 | 3630 | 103117 | TSV Germania Massen | SV Blau-Weiß Dahlewitz | Bunk/Jank | |||
15:30 | 2310 | 103120 | TSG Lübbenau 63 II | SV Chemie Guben 1990 | Sabr./Wiec. | |||||
16:00 t/v | 2618 | 103118 | Lausitzer HC Cottbus II | HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf II | Kott./Tasc. | |||||
18:30 | 3140 | 103115 | SC Trebbin | SG Schöneiche | ||||||
So. | 05.05.2024 | 16:00 | 3020 | 103116 | HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II | Ludwigsfelder HC II | ||||
16:00 | 2110 | 103119 | HSG Schlaubetal-Odervorland | HC Spreewald II | Nowa./Schu. | |||||
Sa. | 11.05.2024 | 14:00 | 4819 | 103125 | HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf II | TSG Lübbenau 63 II | Arge./Kauß. | |||
14:00 v | 2618 | 103126 | Lausitzer HC Cottbus II | Ludwigsfelder HC II | Roll/Frös. | |||||
16:00 | 2340 | 103122 | HC Spreewald II | TSV Germania Massen | Bois/Sche. | |||||
16:00 v | 3135 | 103123 | SV Blau-Weiß Dahlewitz | SC Trebbin | Bunk/Jank | |||||
18:00 | 2400 | 103121 | SV Chemie Guben 1990 | HSG Schlaubetal-Odervorland | Hirt./Sydl. | |||||
So. | 12.05.2024 | 16:00 | 3120 | 103124 | SG Schöneiche | HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II | Hirt./Sydl. |
Tabelle und Spielplan (pdf)