www.hvsa.de
HVSA & Facebook
Fragen? Kontakt!
Handball in Sachsen-Anhalt.
Geht ab. Kommt an.
Home
>
HR Hannover-Weser-Leine 2023/24
>
Regionsklasse Frauen St. 1
>
Spielbetrieb
HVSA 24/25
Pokal 24/25
Freundschaftsspiele 24/25
HVSA 23/24
Pokal 23/24
Freundschaftsspiele 23/24
Veranstaltungen
Seminarkalender
Filter
Vereine
Hallenverzeichnis
Ergebnisarchiv
Geschützte Inhalte freigeschaltet
HR Hannover-Weser-Leine 2023/24
Regionsklasse Frauen St. 1
Tore pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Zeitstrafen pro Spieler
Gelbe Karten pro Spieler
Rote Karten pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
Tore
Spiele
∅ pro Spiel
1.
Land, Katharina
HSG Exten-Rinteln
97
10
9,70
2.
Gaide, Inma
MTV Elze
94
10
9,40
3.
Bartlau, Caroline
TuS Grün-Weiß Himmelsthür
87
11
7,91
4.
Land, Johanna
HSG Exten-Rinteln
80
10
8,00
5.
Schäffer, Alicia
HSG Exten-Rinteln
78
10
7,80
6.
Teiwes, Vanessa
TV 1887 Stadtoldendorf
61
10
6,10
7.
Lebensieg, Lisa-Marie
TV 1887 Stadtoldendorf
56
9
6,22
8.
Görg, Sophia
TuS Grün-Weiß Himmelsthür
51
10
5,10
9.
Ohlendorf, Jennifer
DJK BW Hildesheim
49
11
4,45
10.
Loges, Domenique
MTV Holzminden
39
10
3,90
11.
Zibuhr, Maike
HF Aerzen
38
11
3,45
12.
Wissmann, Tara
HSG Exten-Rinteln
33
10
3,30
13.
Gröger, Yvonne
DJK BW Hildesheim
33
11
3,00
14.
Fischer, Jule
MTV Holzminden
26
6
4,33
15.
Verwohlt, Marisa
TV 1887 Stadtoldendorf
26
10
2,60
16.
Bode, Pia Katharina
TuS Grün-Weiß Himmelsthür
25
11
2,27
17.
Steinwedel, Angela
HF Aerzen
24
9
2,67
18.
Oppermann, Jacquelin
TV 1887 Stadtoldendorf
24
10
2,40
19.
Alves, Katrin
MTV Elze
23
9
2,56
20.
Fischer, Marina
MTV Holzminden
22
10
2,20
21.
Gerjets, Ann-Kathrin
HF Aerzen
22
10
2,20
22.
Macke, Nancy
HF Aerzen
22
12
1,83
23.
Schmitz, Corinna
TuS Grün-Weiß Himmelsthür
21
7
3,00
24.
Wandres, Maren
DJK BW Hildesheim
21
9
2,33
25.
Meyer, Lisa
DJK BW Hildesheim
20
5
4,00
26.
Kahle, Svenja
MTV Elze
19
7
2,71
27.
Steeg, Janine
DJK BW Hildesheim
18
6
3,00
28.
Milanovic, Jelena
DJK BW Hildesheim
18
10
1,80
29.
Köpke, Christina
MTV Holzminden
17
9
1,89
30.
Dreyer, Annika
TV 1887 Stadtoldendorf
17
10
1,70
31.
Siebert, Nicole
TV 1887 Stadtoldendorf
17
10
1,70
32.
Friesen, Aileen
HSG Exten-Rinteln
16
7
2,29
33.
Briebsch, Victoria
HSG Exten-Rinteln
16
10
1,60
34.
Schüller, Anna
TuS Grün-Weiß Himmelsthür
15
9
1,67
35.
Zahel, Nele
DJK BW Hildesheim
15
11
1,36
36.
Klippstein, Nadine
MTV Elze
14
10
1,40
37.
Laube, Sarah
MTV Elze
13
5
2,60
38.
Huxdorff, Eva Marion
DJK BW Hildesheim
13
10
1,30
39.
Schrader, Carmen
HF Aerzen
12
10
1,20
40.
Rodewald-Toelle, Rabea
HF Aerzen
12
11
1,09
41.
Krakowski, Franziska
HF Aerzen
11
2
5,50
42.
Sievers, Stefanie
HF Aerzen
11
4
2,75
43.
Sagermann, Kristin
DJK BW Hildesheim
9
6
1,50
44.
Lippmann-Padial, Samanta-Jose
MTV Elze
9
8
1,13
45.
Boga, Neslian
HSG Exten-Rinteln
9
10
0,90
46.
Brown, Nele
TV 1887 Stadtoldendorf
8
4
2,00
47.
Steppat, Jule
MTV Holzminden
8
4
2,00
48.
Sattler, Lena
DJK BW Hildesheim
8
7
1,14
49.
Grotenburg, Anna
TV 1887 Stadtoldendorf
8
9
0,89
50.
Schweimler, Jantje-Marie
MTV Elze
7
1
7,00
51.
Danger, Stephanie
HF Aerzen
7
4
1,75
52.
Krauße, Amelie Lotte
TuS Grün-Weiß Himmelsthür
7
8
0,88
53.
Greth, Stefanie
MTV Holzminden
7
9
0,78
54.
Winter, Carolin
MTV Holzminden
7
9
0,78
55.
Huchthausen, Louisa
TV 1887 Stadtoldendorf
7
10
0,70
56.
Miethe, Janine
HF Aerzen
7
10
0,70
57.
Becker, Lara
HF Aerzen
6
7
0,86
58.
Dresing, Emily Johanna
MTV Holzminden
6
7
0,86
59.
Blome, Sophia
HF Aerzen
6
9
0,67
60.
Niemeyer, Alina
TV 1887 Stadtoldendorf
6
9
0,67
61.
Peix, Patricia
TuS Grün-Weiß Himmelsthür
6
11
0,55
62.
Püttcher, Andrea
MTV Holzminden
6
11
0,55
63.
Nölker, Tanja
MTV Holzminden
5
2
2,50
64.
Völker, Maxime
DJK BW Hildesheim
5
3
1,67
65.
Kraschewski, Julia
HSG Exten-Rinteln
5
5
1,00
66.
Körner, Charlotte
MTV Holzminden
5
5
1,00
67.
Danders, Nicole
MTV Elze
5
7
0,71
68.
Steinhilber, Jacqueline
DJK BW Hildesheim
5
7
0,71
69.
Niemietz, Jennifer
DJK BW Hildesheim
5
9
0,56
70.
Pickert, Lena
HF Aerzen
5
9
0,56
71.
Macke, Sabrina
HF Aerzen
5
10
0,50
72.
Pawel, Stefanie
HSG Exten-Rinteln
4
3
1,33
73.
Süss, Jana
MTV Holzminden
4
3
1,33
74.
Thönnissen, Juliana
MTV Holzminden
4
8
0,50
75.
Schulz-Lehnhoff, Bianka
MTV Elze
4
9
0,44
76.
Latzel, Fiona
HF Aerzen
3
1
3,00
77.
Thämer, Diana
DJK BW Hildesheim
3
1
3,00
78.
Weise, Anja
MTV Elze
3
1
3,00
79.
Langen, Cristin
DJK BW Hildesheim
3
3
1,00
80.
Wieckhorst, Anna
MTV Elze
3
3
1,00
81.
Grimpe, Louisa
MTV Elze
3
4
0,75
82.
Schumacher, Annika
HF Aerzen
3
9
0,33
83.
Waldmann, Jana
TuS Grün-Weiß Himmelsthür
3
10
0,30
84.
Werner, Tabea
HF Aerzen
2
1
2,00
85.
Kenn, Laura
MTV Elze
2
2
1,00
86.
Lütge, Jana
DJK BW Hildesheim
2
2
1,00
87.
Ender, Anna Lena
TuS Grün-Weiß Himmelsthür
2
4
0,50
88.
Buschbaum, Kimberly
DJK BW Hildesheim
2
7
0,29
89.
Böhnsch, Laura
MTV Elze
2
8
0,25
90.
Heise, Michaela
MTV Holzminden
2
10
0,20
91.
Ketelsen, Emma
DJK BW Hildesheim
1
1
1,00
92.
Beckmann, Martina
DJK BW Hildesheim
1
2
0,50
93.
Paletta, Lea
TV 1887 Stadtoldendorf
1
3
0,33
94.
Falkenberg, Malina Joelle
MTV Holzminden
1
4
0,25
95.
C.Lourenco, Sofia
TV 1887 Stadtoldendorf
1
7
0,14
96.
Scherer, Anna
TuS Grün-Weiß Himmelsthür
1
7
0,14
97.
Uckermann, Grainne
DJK BW Hildesheim
1
7
0,14