HVMV Freundschaft 2022/23
Cup der Meister WJD / Finale 7-12
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V. 1
-
HBV Jena 90 e.V. 1, 14.05.2023,
08:55 Uhr
Spielbericht (genehmigt)
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spielinformation
Spielnummer | 2 | Gruppe | Cup der Meister WJD / Finale 7-12 | |
Datum | 14.05.2023, Spielbeginn 08:55 | Heimmannschaft | Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V. 1 | |
Spielort | Karsten-Sarnow-Halle | Gastmannschaft | HBV Jena 90 e.V. 1 |
Heimmannschaft
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V. 1
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Vorname | Geburtsdatum | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
1 | Reutter, Alina Luisa | - | - | ||||||||
2 | Fischer, Nele | - | - | 2 | |||||||
4 | Ranaudo, Leona | - | - | ||||||||
5 | Friedrich, Paula | - | - | 1 | |||||||
6 | Ates, Leyla | - | - | 3 | 1/1 | ||||||
7 | Sperling, Jill | - | - | 2 | |||||||
8 | Fimmel, Arisa | - | - | 1 | |||||||
9 | Fischer, Lenja | - | - | 1 | |||||||
10 | Dittmann, Olivia | - | - | ||||||||
11 | Kober, Ronja | - | - | ||||||||
12 | Witt, Anna-Karina | - | - | ||||||||
14 | Karamuk, Ela Melisa | - | - | ||||||||
15 | Grellmann, Amelie | - | - | 2 | |||||||
A | Remp, Olivia | - | - | ||||||||
B | Kucharski, Marela | - | - | ||||||||
C | Büttner, Hannelore | - | - |
7-Meter | 1 | Timeout 1 | ||
7-Meter-Tore | 1 | Timeout 2 | ||
2-Minuten | 1 | Timeout 3 | ||
gelbe Karten | Disqualifikationen |
Gastmannschaft
HBV Jena 90 e.V. 1
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Vorname | Geburtsdatum | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
1 | Wich, Mira | - | - | ||||||||
2 | Göbel, Lea | - | - | ||||||||
3 | Kellner, Lotte | - | - | ||||||||
7 | Bechmann, Pauline | - | - | ||||||||
9 | Reichenbach, Maya | - | - | ||||||||
10 | Jokiel, Juliane | - | - | ||||||||
11 | Heppner, Mia | - | - | ||||||||
14 | Köber, Nele | - | - | ||||||||
17 | Schwarze, Emma | - | - | ||||||||
18 | Kube, Frieda | - | - | 1 | 0/1 | ||||||
19 | Rochler, Sophie | - | - | 1 | |||||||
20 | Müller, Trixi | - | - | ||||||||
21 | Müller, Emma | - | - | ||||||||
22 | Pieper, Lotta | - | - | 3 | 0/1 | ||||||
A | Dubnack, Oliver | - | - | ||||||||
B | Nicht, Fabienne | - | - |
7-Meter | 2 | Timeout 1 | ||
7-Meter-Tore | 0 | Timeout 2 | ||
2-Minuten | Timeout 3 | |||
gelbe Karten | 1 | Disqualifikationen |
Personen
Rolle | Name, Vorname | Lizenznr. | Verein | Fahrtk. € | Entsch. € | s.Ausl. € | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
SR B | Schliereke, Bastian | - | - | - | - | - | |
SR A | Lessing, Malte | - | - | - | - | - | - |
Zeitn. | Krakowski, Marie | - | - | - | - | - | - |
Sek. | Kästner, Melina | - | - | - | - | - | - |
Schiedsrichterbericht
Sieger | Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V. 1 |
Ergebnis | 12:5 (6:3) |
Spielverlauf
Team | Zeit | Stand | Ereignis | Person |
---|---|---|---|---|
Gast | 00:31 | Verwarnung | Anonym | |
Heim | 00:36 | 1:0 | 7m mit Tor | 6 Ates, Leyla |
Gast | 01:42 | 1:1 | Tor | 22 Pieper, Lotta |
Heim | 01:56 | 2:1 | Tor | 2 Fischer, Nele |
Gast | 02:10 | 2:2 | Tor | 22 Pieper, Lotta |
Heim | 03:06 | 3:2 | Tor | 7 Sperling, Jill |
Heim | 03:44 | 4:2 | Tor | 7 Sperling, Jill |
Gast | 04:36 | 4:3 | Tor | 22 Pieper, Lotta |
Heim | 04:48 | 5:3 | Tor | 6 Ates, Leyla |
Heim | 06:53 | 6:3 | Tor | 6 Ates, Leyla |
Heim | 07:00 | 2 Minuten | Anonym | |
Gast | 07:23 | 6:3 | 7m ohne Tor | 22 Pieper, Lotta |
Gast | 10:49 | 6:4 | Tor | 19 Rochler, Sophie |
Heim | 11:03 | 7:4 | Tor | 5 Friedrich, Paula |
Gast | 12:27 | 7:4 | 7m ohne Tor | 18 Kube, Frieda |
Heim | 12:50 | 8:4 | Tor | 8 Fimmel, Arisa |
Gast | 13:18 | 8:5 | Tor | 18 Kube, Frieda |
Heim | 18:00 | 9:5 | Tor | 2 Fischer, Nele |
Heim | 18:43 | 10:5 | Tor | 15 Grellmann, Amelie |
Heim | 19:13 | 11:5 | Tor | 9 Fischer, Lenja |
Heim | 19:43 | 12:5 | Tor | 15 Grellmann, Amelie |