HVSA 16/17
Sachsen-Anhalt-Liga MJA Nord
Spielplan (gesamt)
Bemerkungen
Aufgrund des Meldeergebnisses hat der Spielausschuss die Bildung von zwei Staffeln beschlossen. Nach Abschluss der Staffeln 1 und 2 spielen die jeweils beiden ersten der Staffeln die Plätze 1-4 aus.
Spielplan (Gesamt)
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 10.09.2016 | 15:30 | 126 | 3 | SG Seehausen | Barleber Handball Club e. V. | 25:27 | |||
16:00 | 105 | 4 | HSV Magdeburg | HV Wernigerode e.V. | 26:21 | |||||
So. | 11.09.2016 | 13:30 | 150 | 1 | TSG Calbe/Saale | BSV 93 Magdeburg | 16:25 | |||
Sa. | 17.09.2016 | 14:45 | 050 | 6 | SV Irxleben 1919 e. V. | TSG Calbe/Saale | 13:25 | |||
16:00 | 170 | 9 | HV Wernigerode e.V. | SG Seehausen | 35:30 | |||||
So. | 18.09.2016 | 15:30 | 085 | 10 | SV Oebisfelde 1895 | HSV Magdeburg | 25:19 | |||
Sa. | 24.09.2016 | 12:00 v | 126 | 14 | SG Seehausen | SV Oebisfelde 1895 | 30:42 | |||
14:00 v | 101 | 12 | BSV 93 Magdeburg | SV Irxleben 1919 e. V. | 39:21 | |||||
16:30 | 150 | 11 | TSG Calbe/Saale | Barleber Handball Club e. V. | 16:28 | |||||
Do. | 29.09.2016 | 19:30 v | 054 | 17 | Barleber Handball Club e. V. | BSV 93 Magdeburg | 22:37 | |||
Sa. | 01.10.2016 | 16:00 | 105 | 20 | HSV Magdeburg | SG Seehausen | 49:21 | |||
Sa. | 22.10.2016 | 14:00 | 050 | 23 | SV Irxleben 1919 e. V. | Barleber Handball Club e. V. | 20:28 | |||
14:30 v | 150 | 21 | TSG Calbe/Saale | SV Oebisfelde 1895 | 29:21 | |||||
16:00 v | 101 | 22 | BSV 93 Magdeburg | HV Wernigerode e.V. | 32:24 | |||||
Sa. | 29.10.2016 | 14:45 | 050 | 73 | SV Irxleben 1919 e. V. | HV Wernigerode e.V. | 20:30 | |||
16:15 | 085 | 27 | SV Oebisfelde 1895 | BSV 93 Magdeburg | 28:26 | |||||
So. | 30.10.2016 | 13:00 | 105 | 26 | HSV Magdeburg | TSG Calbe/Saale | 16:20 | |||
Sa. | 12.11.2016 | 12:00 | 054 | 34 | Barleber Handball Club e. V. | HV Wernigerode e.V. | 29:27 | |||
15:15 | 050 | 33 | SV Irxleben 1919 e. V. | SV Oebisfelde 1895 | 23:26 | |||||
16:00 | 150 | 31 | TSG Calbe/Saale | SG Seehausen | 32:38 | |||||
16:00 v | 101 | 32 | BSV 93 Magdeburg | HSV Magdeburg | 27:22 | |||||
Sa. | 19.11.2016 | 14:00 | 126 | 37 | SG Seehausen | BSV 93 Magdeburg | 35:46 | |||
16:00 v | 170 | 16 | HV Wernigerode e.V. | TSG Calbe/Saale | 28:22 | |||||
16:15 | 085 | 39 | SV Oebisfelde 1895 | Barleber Handball Club e. V. | 29:27 | |||||
17:00 | 105 | 38 | HSV Magdeburg | SV Irxleben 1919 e. V. | 28:16 | |||||
Sa. | 26.11.2016 | 13:30 | 050 | 43 | SV Irxleben 1919 e. V. | SG Seehausen | 27:28 | |||
15:00 | 170 | 45 | HV Wernigerode e.V. | SV Oebisfelde 1895 | 26:30 | |||||
17:00 | 054 | 44 | Barleber Handball Club e. V. | HSV Magdeburg | 22:23 | |||||
Sa. | 03.12.2016 | 14:00 v | 101 | 46 | BSV 93 Magdeburg | TSG Calbe/Saale | 31:22 | |||
14:00 | 054 | 48 | Barleber Handball Club e. V. | SG Seehausen | 31:28 | |||||
17:00 | 170 | 49 | HV Wernigerode e.V. | HSV Magdeburg | 21:23 | |||||
Sa. | 10.12.2016 | 13:00 v | 150 | 51 | TSG Calbe/Saale | SV Irxleben 1919 e. V. | 32:13 | |||
13:00 | 105 | 55 | HSV Magdeburg | SV Oebisfelde 1895 | 20:20 | |||||
So. | 11.12.2016 | 14:15 | 126 | 54 | SG Seehausen | HV Wernigerode e.V. | 35:34 | |||
Sa. | 17.12.2016 | 15:00 | 050 | 57 | SV Irxleben 1919 e. V. | BSV 93 Magdeburg | 27:38 | |||
16:00 | 054 | 56 | Barleber Handball Club e. V. | TSG Calbe/Saale | 25:21 | |||||
Sa. | 07.01.2017 | 15:30 v | 126 | 65 | SG Seehausen | HSV Magdeburg | 31:30 | |||
So. | 15.01.2017 | 12:00 | 150 | 61 | TSG Calbe/Saale | HV Wernigerode e.V. | 29:36 | |||
Sa. | 21.01.2017 | 13:30 v | 054 | 68 | Barleber Handball Club e. V. | SV Irxleben 1919 e. V. | 19:14 | |||
15:00 | 170 | 67 | HV Wernigerode e.V. | BSV 93 Magdeburg | 25:25 | |||||
16:15 | 085 | 66 | SV Oebisfelde 1895 | TSG Calbe/Saale | 23:23 | |||||
Sa. | 28.01.2017 | 12:00 v | 101 | 72 | BSV 93 Magdeburg | SV Oebisfelde 1895 | 35:25 | |||
17:00 | 170 | 28 | HV Wernigerode e.V. | SV Irxleben 1919 e. V. | 34:22 | |||||
So. | 29.01.2017 | 11:45 v | 150 | 71 | TSG Calbe/Saale | HSV Magdeburg | 18:28 | |||
Sa. | 18.02.2017 | 15:00 | 105 | 77 | HSV Magdeburg | BSV 93 Magdeburg | 30:23 | |||
15:00 | 170 | 79 | HV Wernigerode e.V. | Barleber Handball Club e. V. | 26:25 | |||||
17:00 | 085 | 78 | SV Oebisfelde 1895 | SV Irxleben 1919 e. V. | 45:27 | |||||
So. | 19.02.2017 | 13:00 v | 126 | 76 | SG Seehausen | TSG Calbe/Saale | 29:30 | |||
Sa. | 25.02.2017 | 13:00 | 054 | 84 | Barleber Handball Club e. V. | SV Oebisfelde 1895 | 27:27 | |||
14:45 | 050 | 83 | SV Irxleben 1919 e. V. | HSV Magdeburg | 16:34 | |||||
So. | 05.03.2017 | 13:30 v | 085 | 59 | SV Oebisfelde 1895 | SG Seehausen | 46:31 | |||
16:00 v | 101 | 62 | BSV 93 Magdeburg | Barleber Handball Club e. V. | 30:27 | |||||
Sa. | 11.03.2017 | 16:15 | 085 | 90 | SV Oebisfelde 1895 | HV Wernigerode e.V. | 39:35 | |||
17:00 | 105 | 89 | HSV Magdeburg | Barleber Handball Club e. V. | 30:21 | |||||
So. | 12.03.2017 | 14:45 | 126 | 88 | SG Seehausen | SV Irxleben 1919 e. V. | 30:32 | |||
So. | 19.03.2017 | 16:00 v | 101 | 82 | BSV 93 Magdeburg | SG Seehausen | 46:27 |
Staffel-Spielplan (pdf)