Offenbach-Hanau 2023/2024
Bezirksliga A Frauen
Spielplan (gesamt)
Bemerkungen
Folgende Punktabzüge wegen Unterschreitung des SR-Soll werden am Saisonende vorgenommen:
SV Erlensee -1
HSG Isenburg/Zeppelinheim -3
OFC Kickers Damenmannschaft per Mail am 23.07.2023 vom Spielbetrieb zurückgezogen & wird als 1. Absteiger gewertet.
Spielplan (Gesamt)
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 10.09.2023 | 16:00 | 17108 | 1 | HSG Dietzenbach II | HSG Obertsh./Heusenst. | 23:19 | |||
16:00 | 17114 | 4 | SV Erlensee | TSV Kl.-Auheim | 24:12 | |||||
17:30 | 17166 | 3 | HSG Kinzigtal | SG Hainhausen | 17:22 | |||||
18:00 | 17136 | 5 | HSG Maintal | TGS Seligenstadt | 33:35 | |||||
18:00 | 17140 | 6 | HSG Isenburg/Zeppelinh. | SG Bruchköbel II | 24:15 | |||||
Sa. | 16.09.2023 | 16:00 | 17126 | 10 | TSV Kl.-Auheim | HSG Kinzigtal | 15:20 | |||
19:00 | 17104 | 12 | SG Bruchköbel II | HSG Maintal | 14:27 | |||||
20:00 | 17155 | 11 | TGS Seligenstadt | SV Erlensee | 38:22 | |||||
So. | 17.09.2023 | 14:15 | 17153 | 9 | SG Hainhausen | HSG Preagberg II | 25:25 | |||
Sa. | 23.09.2023 | 13:30 | 17108 | 13 | HSG Dietzenbach II | SG Hainhausen | 28:30 | |||
16:00 | 17124 | 15 | HSG Preagberg II | TSV Kl.-Auheim | 32:16 | |||||
16:30 | 17114 | 17 | SV Erlensee | SG Bruchköbel II | 22:30 | |||||
So. | 24.09.2023 | 16:00 | 17166 | 16 | HSG Kinzigtal | TGS Seligenstadt | 19:23 | |||
16:00 | 17141 | 18 | HSG Isenburg/Zeppelinh. | HSG Maintal | 26:26 | |||||
Do. | 28.09.2023 | 20:30 v | 17139 | 30 | HSG Isenburg/Zeppelinh. | SV Erlensee | 39:18 | |||
Sa. | 30.09.2023 | 16:30 | 17135 | 24 | HSG Maintal | SV Erlensee | 31:22 | |||
17:00 | 17126 | 19 | TSV Kl.-Auheim | HSG Dietzenbach II | 12:28 | |||||
17:30 | 17155 | 22 | TGS Seligenstadt | HSG Preagberg II | 35:34 | |||||
So. | 01.10.2023 | 14:30 v | 17104 | 23 | SG Bruchköbel II | HSG Kinzigtal | 20:16 | |||
16:00 | 17153 | 20 | SG Hainhausen | HSG Obertsh./Heusenst. | 19:21 | |||||
Di. | 03.10.2023 | 16:45 | 17145 | 8 | HSG Obertsh./Heusenst. | HSG Isenburg/Zeppelinh. | 24:25 | |||
Sa. | 07.10.2023 | 13:30 | 17108 | 25 | HSG Dietzenbach II | TGS Seligenstadt | 27:33 | |||
19:00 t | 17126 | 26 | TSV Kl.-Auheim | HSG Obertsh./Heusenst. | 13:20 | |||||
So. | 08.10.2023 | 14:00 | 17124 | 28 | HSG Preagberg II | SG Bruchköbel II | 30:24 | |||
15:30 | 17166 | 29 | HSG Kinzigtal | HSG Maintal | 23:26 | |||||
Sa. | 14.10.2023 | 16:30 | 17135 | 35 | HSG Maintal | HSG Preagberg II | 33:26 | |||
17:00 | 17141 | 60 | HSG Isenburg/Zeppelinh. | TGS Seligenstadt | 34:27 | |||||
19:30 | 17104 | 31 | SG Bruchköbel II | HSG Dietzenbach II | 27:30 | |||||
So. | 15.10.2023 | 13:30 | 17114 | 36 | SV Erlensee | HSG Kinzigtal | 27:28 | |||
16:00 | 17153 | 34 | SG Hainhausen | HSG Isenburg/Zeppelinh. | 23:24 | |||||
Sa. | 21.10.2023 | 14:00 v | 19150 | 32 | TGS Seligenstadt | HSG Obertsh./Heusenst. | 20:31 | |||
19:30 | 17108 | 37 | HSG Dietzenbach II | HSG Maintal | 25:34 | |||||
So. | 22.10.2023 | 12:00 | 17117 | 41 | HSG Preagberg II | SV Erlensee | 33:26 | |||
16:00 | 17153 | 40 | SG Hainhausen | TSV Kl.-Auheim | 32:20 | |||||
16:00 | 17140 | 42 | HSG Isenburg/Zeppelinh. | HSG Kinzigtal | 26:19 | |||||
So. | 29.10.2023 | 16:45 | 17145 | 38 | HSG Obertsh./Heusenst. | SG Bruchköbel II | 22:17 | |||
Sa. | 04.11.2023 | 15:30 | 17155 | 46 | TGS Seligenstadt | SG Hainhausen | 34:31 | |||
16:30 | 17136 | 44 | HSG Maintal | HSG Obertsh./Heusenst. | 29:32 | |||||
17:30 | 17166 | 48 | HSG Kinzigtal | HSG Preagberg II | 20:20 | |||||
18:00 | 17126 | 47 | TSV Kl.-Auheim | HSG Isenburg/Zeppelinh. | 15:25 | |||||
So. | 05.11.2023 | 15:00 | 17114 | 43 | SV Erlensee | HSG Dietzenbach II | 17:35 | |||
Sa. | 11.11.2023 | 13:30 | 17108 | 49 | HSG Dietzenbach II | HSG Kinzigtal | 30:15 | |||
16:00 | 17126 | 53 | TSV Kl.-Auheim | TGS Seligenstadt | 20:35 | |||||
So. | 12.11.2023 | 12:15 | 17117 | 54 | HSG Preagberg II | HSG Isenburg/Zeppelinh. | 16:23 | |||
16:00 v | 17153 | 52 | SG Hainhausen | SG Bruchköbel II | 33:16 | |||||
16:45 | 17145 | 50 | HSG Obertsh./Heusenst. | SV Erlensee | 20:17 | |||||
Sa. | 18.11.2023 | 16:30 | 17136 | 58 | HSG Maintal | SG Hainhausen | 35:32 | |||
18:00 | 17104 | 59 | SG Bruchköbel II | TSV Kl.-Auheim | NG | |||||
So. | 19.11.2023 | 14:00 | 17117 | 55 | HSG Preagberg II | HSG Dietzenbach II | 24:25 | |||
15:30 | 17166 | 56 | HSG Kinzigtal | HSG Obertsh./Heusenst. | 20:30 | |||||
Sa. | 25.11.2023 | 15:30 | 17155 | 66 | TGS Seligenstadt | SG Bruchköbel II | 24:24 | |||
17:00 | 17126 | 65 | TSV Kl.-Auheim | HSG Maintal | 15:23 | |||||
20:00 t | 17141 | 61 | HSG Isenburg/Zeppelinh. | HSG Dietzenbach II | 23:19 | |||||
So. | 26.11.2023 | 14:45 | 17145 | 62 | HSG Obertsh./Heusenst. | HSG Preagberg II | 29:12 | |||
18:00 | 17153 | 64 | SG Hainhausen | SV Erlensee | 30:23 | |||||
Sa. | 02.12.2023 | 15:00 | 17104 | 72 | SG Bruchköbel II | HSG Isenburg/Zeppelinh. | 25:25 | |||
16:00 | 17153 | 69 | SG Hainhausen | HSG Kinzigtal | 38:24 | |||||
17:00 | 17126 | 70 | TSV Kl.-Auheim | SV Erlensee | 10:27 | |||||
So. | 03.12.2023 | 16:45 | 17145 | 67 | HSG Obertsh./Heusenst. | HSG Dietzenbach II | 22:25 | |||
Sa. | 09.12.2023 | 16:30 | 17135 | 78 | HSG Maintal | SG Bruchköbel II | 28:19 | |||
So. | 10.12.2023 | 13:30 | 17114 | 77 | SV Erlensee | TGS Seligenstadt | 28:30 | |||
17:30 | 17163 | 76 | HSG Kinzigtal | TSV Kl.-Auheim | 16:11 | |||||
So. | 17.12.2023 | 16:00 | 17140 | 74 | HSG Isenburg/Zeppelinh. | HSG Obertsh./Heusenst. | 31:25 | |||
So. | 21.01.2024 | 14:00 | 17153 | 79 | SG Hainhausen | HSG Dietzenbach II | 28:23 | |||
16:00 | 17126 | 81 | TSV Kl.-Auheim | HSG Preagberg II | 14:41 | |||||
16:00 | 17135 | 84 | HSG Maintal | HSG Isenburg/Zeppelinh. | 17:28 | |||||
17:00 | 19136 | 82 | TGS Seligenstadt | HSG Kinzigtal | 22:15 | |||||
17:00 | 17104 | 83 | SG Bruchköbel II | SV Erlensee | 29:26 | |||||
Sa. | 27.01.2024 | 12:00 | 17117 | 88 | HSG Preagberg II | TGS Seligenstadt | 26:23 | |||
13:30 | 17107 | 85 | HSG Dietzenbach II | TSV Kl.-Auheim | 42:22 | |||||
14:00 v | 17114 | 90 | SV Erlensee | HSG Maintal | 18:28 | |||||
15:00 v | 17169 | 86 | HSG Obertsh./Heusenst. | SG Hainhausen | 19:26 | |||||
17:30 | 17163 | 89 | HSG Kinzigtal | SG Bruchköbel II | 24:20 | |||||
Sa. | 03.02.2024 | 14:40 | 17104 | 94 | SG Bruchköbel II | HSG Preagberg II | 28:28 | |||
15:30 | 17155 | 91 | TGS Seligenstadt | HSG Dietzenbach II | 33:28 | |||||
16:30 | 17136 | 95 | HSG Maintal | HSG Kinzigtal | 25:26 | |||||
So. | 04.02.2024 | 16:00 | 17114 | 96 | SV Erlensee | HSG Isenburg/Zeppelinh. | 10:32 | |||
16:45 t | 17145 | 92 | HSG Obertsh./Heusenst. | TSV Kl.-Auheim | 30:16 | |||||
Sa. | 10.02.2024 | 18:00 | 17117 | 75 | HSG Preagberg II | SG Hainhausen | 27:29 | |||
Sa. | 17.02.2024 | 13:30 | 17108 | 97 | HSG Dietzenbach II | SG Bruchköbel II | 32:14 | |||
So. | 18.02.2024 | 14:45 | 17145 | 98 | HSG Obertsh./Heusenst. | TGS Seligenstadt | 22:20 | |||
16:00 | 17141 | 100 | HSG Isenburg/Zeppelinh. | SG Hainhausen | 27:19 | |||||
17:30 | 17166 | 102 | HSG Kinzigtal | SV Erlensee | 28:14 | |||||
Sa. | 24.02.2024 | 16:30 | 17135 | 103 | HSG Maintal | HSG Dietzenbach II | 24:27 | |||
17:00 | 17126 | 106 | TSV Kl.-Auheim | SG Hainhausen | 16:35 | |||||
19:30 | 17104 | 104 | SG Bruchköbel II | HSG Obertsh./Heusenst. | 13:24 | |||||
So. | 25.02.2024 | 16:00 | 17114 | 107 | SV Erlensee | HSG Preagberg II | 21:33 | |||
16:00 | 17163 | 108 | HSG Kinzigtal | HSG Isenburg/Zeppelinh. | 17:26 | |||||
Do. | 29.02.2024 | 20:00 v | 17124 | 101 | HSG Preagberg II | HSG Maintal | 24:28 | |||
Sa. | 02.03.2024 | 16:30 v | 17135 | 131 | HSG Maintal | TSV Kl.-Auheim | 33:14 | |||
17:00 t/v | 17108 | 127 | HSG Dietzenbach II | HSG Isenburg/Zeppelinh. | 27:30 | |||||
Sa. | 09.03.2024 | 13:30 | 17108 | 109 | HSG Dietzenbach II | SV Erlensee | 33:13 | |||
So. | 10.03.2024 | 14:00 | 17124 | 114 | HSG Preagberg II | HSG Kinzigtal | 28:19 | |||
16:00 | 17153 | 112 | SG Hainhausen | TGS Seligenstadt | 37:31 | |||||
16:00 | 17140 | 113 | HSG Isenburg/Zeppelinh. | TSV Kl.-Auheim | 39:21 | |||||
16:45 | 17145 | 110 | HSG Obertsh./Heusenst. | HSG Maintal | 21:20 | |||||
Sa. | 16.03.2024 | 15:00 | 17104 | 118 | SG Bruchköbel II | SG Hainhausen | 18:20 | |||
15:30 | 17155 | 119 | TGS Seligenstadt | TSV Kl.-Auheim | NG | |||||
16:30 | 17114 | 116 | SV Erlensee | HSG Obertsh./Heusenst. | 17:23 | |||||
So. | 17.03.2024 | 17:30 | 17166 | 115 | HSG Kinzigtal | HSG Dietzenbach II | 15:20 | |||
Sa. | 23.03.2024 | 14:00 | 17108 | 121 | HSG Dietzenbach II | HSG Preagberg II | 25:22 | |||
14:45 | 17145 | 122 | HSG Obertsh./Heusenst. | HSG Kinzigtal | 18:13 | |||||
16:00 | 17126 | 125 | TSV Kl.-Auheim | SG Bruchköbel II | 12:24 | |||||
So. | 24.03.2024 | 16:00 | 17153 | 124 | SG Hainhausen | HSG Maintal | 23:25 | |||
16:00 | 19150 | 126 | TGS Seligenstadt | HSG Isenburg/Zeppelinh. | 22:26 | |||||
Do. | 28.03.2024 | 20:30 v | 17140 | 120 | HSG Isenburg/Zeppelinh. | HSG Preagberg II | 32:27 | |||
Sa. | 06.04.2024 | 19:00 v | 17133 | 71 | TGS Seligenstadt | HSG Maintal | 25:27 | |||
Sa. | 13.04.2024 | 14:00 | 17124 | 128 | HSG Preagberg II | HSG Obertsh./Heusenst. | 25:25 | |||
19:00 | 17104 | 132 | SG Bruchköbel II | TGS Seligenstadt | 30:32 | |||||
So. | 14.04.2024 | 16:00 | 17114 | 130 | SV Erlensee | SG Hainhausen | 16:19 |
Staffel-Spielplan (pdf)