MHV 2019/20
Oberliga
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

227,09 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Dessau-Rosslauer HV 9 7 0 2 248:201 +47 14:4
2 TSV Niederndodeleben 9 7 0 2 258:235 +23 14:4
3 HC Burgenland 9 6 0 3 263:222 +41 12:6
4 HC Rödertal II 9 5 2 2 279:241 +38 12:6
5 Koweg Görlitz 9 4 2 3 258:237 +21 10:8
6 HSG Riesa/Oschatz 9 3 2 4 236:232 +4 8:10
7 SG Apolda/Großschwabhausen 9 3 1 5 258:275 -17 7:11
8 HSG Rückmarsdorf 9 2 2 5 238:269 -31 6:12
9 SV Aufbau Altenburg 9 3 0 6 225:260 -35 6:12
10 BSG A. Gräfenhainichen 9 0 1 8 220:311 -91 1:17
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 23.11.2019 18:00  v   33212 2004 HSG Riesa/Oschatz HSG Rückmarsdorf  32:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.11.2019 15:00  v   1048 2041 TSV Niederndodeleben HC Burgenland  27:32    
    17:30   31128 2045 HSG Rückmarsdorf HC Rödertal II  26:26    
So. 01.12.2019 15:30   34302 2042 Koweg Görlitz BSG A. Gräfenhainichen   37:26    
    16:00  v   420111 2043 SV Aufbau Altenburg Dessau-Rosslauer HV  19:29    
    16:30   420405 2044 SG Apolda/Großschwabhausen HSG Riesa/Oschatz  37:31    
Sa. 18.01.2020 16:00   420111 2047 SV Aufbau Altenburg BSG A. Gräfenhainichen   Bern./Hart.    
    17:30   420405 2048 SG Apolda/Großschwabhausen Dessau-Rosslauer HV  Poll./Rößl.    
    17:30   31128 2049 HSG Rückmarsdorf HSG Riesa/Oschatz  Misc./Rieb.    
So. 19.01.2020 15:30   34302 2046 Koweg Görlitz TSV Niederndodeleben  Albr./Albr.    
    16:00   34514 2050 HC Rödertal II HC Burgenland  Bier./Prie.    
Sa. 25.01.2020 14:00   3027 2054 Dessau-Rosslauer HV HSG Rückmarsdorf  Albr./Albr.    
So. 26.01.2020 15:00   1048 2051 TSV Niederndodeleben SV Aufbau Altenburg  Adle./Kirs.    
    15:00   33213 2055 HSG Riesa/Oschatz HC Rödertal II  Dris./Schu.    
    16:00   4355 2052 HC Burgenland Koweg Görlitz  Fran./Perl.    
    16:00   3040 2053 BSG A. Gräfenhainichen SG Apolda/Großschwabhausen  Nott./Rudo.    

Tabelle und Spielplan (pdf)