Ergebnishistorie freigeschaltet

HVSA 18/19
Verbandsliga Süd
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

145,49 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HT 1861 Halberstadt 26 22 2 2 745:620 +125 46:6
2 HSG Wolfen 2000 e.V. 26 21 0 5 766:675 +91 42:10
3 HC Burgenland II 26 16 2 8 735:710 +25 34:18
4 HV Wernigerode e.V. 26 14 3 9 716:653 +63 31:21
5 SV 07 Apollensdorf e. V. 26 14 1 11 712:693 +19 29:23
6 HSV 2000 Zerbst e. V. 26 12 2 12 758:771 -13 26:26
7 SV Friesen Frankleben 26 11 3 12 706:681 +25 25:27
8 Landsberger HV 26 10 4 12 629:627 +2 24:28
9 BSV "Fichte" Erdeborn 26 11 2 13 637:608 +29 24:28
10 SV Anhalt Bernburg II 26 9 4 13 680:720 -40 22:30
11 HG 85 Köthen II 26 10 1 15 699:762 -63 21:31
12 Weißenfelser HV 91 26 8 3 15 727:742 -15 19:33
13 HV Ilsenburg 26 5 1 20 661:777 -116 11:41
14 SV Blau-Rot Coswig 26 5 0 21 647:779 -132 10:42
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 04.05.2019 15:00   2006 173 SV Anhalt Bernburg II HV Ilsenburg  37:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   4355 170 HC Burgenland II HSV 2000 Zerbst e. V.  30:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   3136 171 SV Blau-Rot Coswig SV Friesen Frankleben  25:35   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3010 169 HSG Wolfen 2000 e.V. HG 85 Köthen II  27:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3139 172 SV 07 Apollensdorf e. V. Weißenfelser HV 91  27:26   Spielbericht genehmigt  
    17:30   4144 174 BSV "Fichte" Erdeborn HV Wernigerode e.V.  23:19   Spielbericht genehmigt  
So. 05.05.2019 16:00  v   2042 175 HT 1861 Halberstadt Landsberger HV  31:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.05.2019 16:00  v   4206 179 SV Friesen Frankleben SV 07 Apollensdorf e. V.  34:31   Spielbericht genehmigt  
    17:00   4282 176 Landsberger HV HSG Wolfen 2000 e.V.  29:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3086 177 HG 85 Köthen II HC Burgenland II  25:36   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3184 178 HSV 2000 Zerbst e. V. SV Blau-Rot Coswig   33:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   4351 180 Weißenfelser HV 91 SV Anhalt Bernburg II  33:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   2173 181 HV Ilsenburg BSV "Fichte" Erdeborn  27:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   2170 182 HV Wernigerode e.V. HT 1861 Halberstadt  23:28   Spielbericht genehmigt  

Tabelle und Spielplan (pdf)