HVSA 18/19
Verbandsliga Süd
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

147,35 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Wolfen 2000 e.V. 10 9 0 1 330:283 +47 18:2
2 HT 1861 Halberstadt 10 8 1 1 290:237 +53 17:3
3 Landsberger HV 10 6 1 3 242:230 +12 13:7
4 HSV 2000 Zerbst e. V. 10 6 0 4 294:297 -3 12:8
5 BSV "Fichte" Erdeborn 9 5 0 4 236:218 +18 10:8
6 SV 07 Apollensdorf e. V. 10 5 0 5 273:259 +14 10:10
7 HV Wernigerode e.V. 10 4 1 5 259:268 -9 9:11
8 HC Burgenland II 10 4 1 5 261:279 -18 9:11
9 Weißenfelser HV 91 10 3 2 5 290:296 -6 8:12
10 SV Anhalt Bernburg II 10 4 0 6 249:268 -19 8:12
11 SV Friesen Frankleben 9 2 3 4 232:237 -5 7:11
12 HG 85 Köthen II 9 3 1 5 249:266 -17 7:11
13 HV Ilsenburg 9 2 0 7 235:267 -32 4:14
14 SV Blau-Rot Coswig 10 2 0 8 260:295 -35 4:16
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 03.11.2018 15:00   3139 60 SV 07 Apollensdorf e. V. HT 1861 Halberstadt  25:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   4355 58 HC Burgenland II HV Ilsenburg  32:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   3136 59 SV Blau-Rot Coswig HV Wernigerode e.V.  31:36   Spielbericht genehmigt  
    16:00   3086 62 HG 85 Köthen II SV Friesen Frankleben  23:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3010 57 HSG Wolfen 2000 e.V. Weißenfelser HV 91  29:23   Spielbericht genehmigt  
So. 04.11.2018 11:00   2006 61 SV Anhalt Bernburg II BSV "Fichte" Erdeborn  30:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00  v   4282 63 Landsberger HV HSV 2000 Zerbst e. V.  32:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.11.2018 15:00   4144 69 BSV "Fichte" Erdeborn Landsberger HV  24:14   Spielbericht genehmigt  
    16:00  t   3136 66 SV Blau-Rot Coswig HV Ilsenburg  33:31   Spielbericht genehmigt  
    16:30   4206 64 SV Friesen Frankleben HSG Wolfen 2000 e.V.  29:38   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3184 70 HSV 2000 Zerbst e. V. HG 85 Köthen II  35:33   Spielbericht genehmigt  
    19:00   2170 67 HV Wernigerode e.V. SV 07 Apollensdorf e. V.  24:23   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 14:00   4351 65 Weißenfelser HV 91 HC Burgenland II  26:26   Spielbericht genehmigt  
    16:00   2042 68 HT 1861 Halberstadt SV Anhalt Bernburg II  32:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 16:00  v   3086 47 HG 85 Köthen II HV Ilsenburg  Böhl./Felg.    
Sa. 24.11.2018 16:00   4355 72 HC Burgenland II SV Friesen Frankleben  Kirs./Melz.    
    16:00   3136 73 SV Blau-Rot Coswig Weißenfelser HV 91  Behs./Kahm.    
    16:00   2006 75 SV Anhalt Bernburg II HV Wernigerode e.V.  Heck/Köhl.    
    16:00   4144 76 BSV "Fichte" Erdeborn HT 1861 Halberstadt  Lang./Lüde.    
    17:00   3010 71 HSG Wolfen 2000 e.V. HSV 2000 Zerbst e. V.  Hein./Rens.    
    18:00  v   3139 74 SV 07 Apollensdorf e. V. HV Ilsenburg  Rose/Mich.    
    18:00   3086 77 HG 85 Köthen II Landsberger HV  Guda./Niss.    

Tabelle und Spielplan (pdf)