HVSA 18/19
Verbandsliga Süd
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

147,97 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Wolfen 2000 e.V. 4 4 0 0 132:113 +19 8:0
2 Landsberger HV 4 3 1 0 104:88 +16 7:1
3 SV 07 Apollensdorf e. V. 4 3 0 1 125:110 +15 6:2
4 HT 1861 Halberstadt 4 2 1 1 108:95 +13 5:3
5 HV Wernigerode e.V. 4 2 1 1 97:99 -2 5:3
6 Weißenfelser HV 91 4 2 0 2 118:114 +4 4:4
7 HV Ilsenburg 4 2 0 2 97:99 -2 4:4
8 HSV 2000 Zerbst e. V. 4 2 0 2 113:119 -6 4:4
9 HG 85 Köthen II 4 2 0 2 112:120 -8 4:4
10 BSV "Fichte" Erdeborn 3 1 0 2 86:84 +2 2:4
11 SV Anhalt Bernburg II 4 1 0 3 106:114 -8 2:6
12 HC Burgenland II 4 1 0 3 104:117 -13 2:6
13 SV Friesen Frankleben 3 0 1 2 72:77 -5 1:5
14 SV Blau-Rot Coswig 4 0 0 4 109:134 -25 0:8
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 15.09.2018 16:00   4355 16 HC Burgenland II SV Blau-Rot Coswig   38:26   Spielbericht genehmigt  
    16:30   4206 19 SV Friesen Frankleben HT 1861 Halberstadt  24:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3010 15 HSG Wolfen 2000 e.V. SV 07 Apollensdorf e. V.  33:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3184 18 HSV 2000 Zerbst e. V. BSV "Fichte" Erdeborn  25:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   3086 17 HG 85 Köthen II SV Anhalt Bernburg II  30:29   Spielbericht genehmigt  
So. 16.09.2018 14:00   4351 20 Weißenfelser HV 91 HV Wernigerode e.V.  30:22   Spielbericht genehmigt  
    15:00   4282 21 Landsberger HV HV Ilsenburg  22:16   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.09.2018 16:00   2006 22 SV Anhalt Bernburg II HSG Wolfen 2000 e.V.  27:33    
    16:00   3136 24 SV Blau-Rot Coswig Landsberger HV  29:33   Spielbericht genehmigt  
    16:00   4144 25 BSV "Fichte" Erdeborn HG 85 Köthen II  37:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3139 23 SV 07 Apollensdorf e. V. HC Burgenland II  30:16   Spielbericht genehmigt  
    19:00   2170 27 HV Wernigerode e.V. SV Friesen Frankleben  29:26   Spielbericht genehmigt  
So. 23.09.2018 16:00   2173 28 HV Ilsenburg Weißenfelser HV 91  36:31   Spielbericht genehmigt  
    16:30   2042 26 HT 1861 Halberstadt HSV 2000 Zerbst e. V.  34:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.10.2018 16:00   4355 30 HC Burgenland II SV Anhalt Bernburg II  Hein./Rens.    
    16:00   3136 31 SV Blau-Rot Coswig SV 07 Apollensdorf e. V.  Kune./Pete.    
    16:00   3086 32 HG 85 Köthen II HT 1861 Halberstadt  Behs./Kahm.    
    16:30   4206 34 SV Friesen Frankleben HV Ilsenburg  Bech./Müll.    
    17:00   3184 33 HSV 2000 Zerbst e. V. HV Wernigerode e.V.  Prie./Lutz.    
So. 07.10.2018 15:00   3010 29 HSG Wolfen 2000 e.V. BSV "Fichte" Erdeborn  Guda./Niss.    
    15:00   4282 35 Landsberger HV Weißenfelser HV 91  Rose/Mich.    
Sa. 13.10.2018 16:00   4144 37 BSV "Fichte" Erdeborn HC Burgenland II  Majs./Reim.    
    16:00   2006 38 SV Anhalt Bernburg II SV Blau-Rot Coswig   Guda./Niss.    
    17:00   3139 39 SV 07 Apollensdorf e. V. Landsberger HV  Bech./Müll.    
    18:30  t/v   3086 40 HG 85 Köthen II HV Wernigerode e.V.  Lang./Lüde.    
So. 14.10.2018 14:00   4351 42 Weißenfelser HV 91 SV Friesen Frankleben  Hein./Rens.    
    16:00   2042 36 HT 1861 Halberstadt HSG Wolfen 2000 e.V.  Böhl./Felg.    
    16:00   2173 41 HV Ilsenburg HSV 2000 Zerbst e. V.  Kirs./Staa.    

Tabelle und Spielplan (pdf)