HVSA 18/19
Sachsen-Anhalt-Liga Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

128,14 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 BSG A. Gräfenhainichen 8 8 0 0 258:191 +67 16:0
2 HSV Magdeburg 9 7 1 1 248:193 +55 15:3
3 HG 85 Köthen 8 7 0 1 206:164 +42 14:2
4 SV Oebisfelde 1895 7 5 0 2 198:178 +20 10:4
5 SG Lok Schönebeck 9 4 0 5 248:258 -10 8:10
6 HC Burgenland II 8 3 0 5 208:231 -23 6:10
7 TSG Calbe/Saale 7 2 1 4 150:163 -13 5:9
8 TuS 1860 Magdeburg-Neu. 7 1 2 4 171:191 -20 4:10
9 TSV Niederndodeleben II 8 2 0 6 188:211 -23 4:12
10 HC Salzland 06 7 1 0 6 158:191 -33 2:12
11 SV Blau-Rot Coswig 6 0 0 6 124:186 -62 0:12
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 03.11.2018 15:30   2147 45 SG Lok Schönebeck SV Blau-Rot Coswig   24:21   Spielbericht genehmigt  
    15:45   2150 48 TSG Calbe/Saale BSG A. Gräfenhainichen   19:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   1105 44 HSV Magdeburg HC Burgenland II  36:16   Spielbericht genehmigt  
So. 04.11.2018 15:00   1048 43 TSV Niederndodeleben II HG 85 Köthen  12:25   Spielbericht genehmigt  
    16:00   2199 46 HC Salzland 06 SV Oebisfelde 1895  21:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.11.2018 16:00   3086 49 HG 85 Köthen TSG Calbe/Saale  27:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   1085 52 SV Oebisfelde 1895 SG Lok Schönebeck  32:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   3136 51 SV Blau-Rot Coswig HSV Magdeburg  17:34   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 16:00   4355 50 HC Burgenland II TSV Niederndodeleben II  25:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   3040 54 BSG A. Gräfenhainichen TuS 1860 Magdeburg-Neu.  32:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.11.2018 18:00  v   3136 21 SV Blau-Rot Coswig TuS 1860 Magdeburg-Neu.  Kune./Pete.    
Sa. 01.12.2018 15:00   1105 58 HSV Magdeburg SV Oebisfelde 1895  Bech./Müll.    
    17:00   2150 56 TSG Calbe/Saale HC Burgenland II  Behs./Kahm.    
So. 02.12.2018 14:30  v   1100 60 TuS 1860 Magdeburg-Neu. HC Salzland 06  Gode./Sedl.    
    15:00   1048 57 TSV Niederndodeleben II SV Blau-Rot Coswig   Kirs./Staa.    
    16:00   3040 55 BSG A. Gräfenhainichen HG 85 Köthen  Härt./Klan.    

Tabelle und Spielplan (pdf)