HVSA 17/18
Verbandsliga Nord
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

35,30 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Osterburg 7 6 1 0 199:174 +25 13:1
2 Glinder HV Eintracht 7 6 0 1 204:172 +32 12:2
3 HV Lok Stendal 7 5 0 2 221:179 +42 10:4
4 SV Eintracht Gommern 7 4 1 2 191:175 +16 9:5
5 TuS 1860 Magdeburg-Neu. 7 4 1 2 200:188 +12 9:5
6 HV Solpke/Mieste 7 4 0 3 196:189 +7 8:6
7 SV Wacker 09 Westeregeln 7 4 0 3 170:182 -12 8:6
8 HSV Haldensleben 7 3 1 3 231:223 +8 7:7
9 SG Seehausen 7 3 1 3 190:193 -3 7:7
10 LSV 90 Kl. Oschersleben 7 3 0 4 170:196 -26 6:8
11 Post SV Magdeburg II 6 1 0 5 180:195 -15 2:10
12 HSV 2000 Zerbst e. V. 7 1 0 6 183:212 -29 2:12
13 SV Germania Borne 7 1 0 6 182:224 -42 2:12
14 Güsener HC 6 0 1 5 168:183 -15 1:11
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore      
Sa. 07.10.2017 17:00   1099 37 TuS 1860 Magdeburg-Neu. HSV 2000 Zerbst e. V.  41:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   2151 42 Glinder HV Eintracht SG Seehausen  32:29   Spielbericht genehmigt  
So. 08.10.2017 15:00   1159 36 HV Lok Stendal HV Solpke/Mieste  30:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   2191 39 LSV 90 Kl. Oschersleben SV Wacker 09 Westeregeln  32:17   Spielbericht genehmigt  
    16:00   1055 41 HSV Haldensleben SV Germania Borne  38:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.10.2017 16:00  t   1055 47 HSV Haldensleben Güsener HC  33:33   Spielbericht genehmigt  
    16:00   2154 49 SV Wacker 09 Westeregeln SG Seehausen  27:22   Spielbericht genehmigt  
    16:30   3184 44 HSV 2000 Zerbst e. V. HV Lok Stendal   31:38   Spielbericht genehmigt  
    17:00   1036 43 HV Solpke/Mieste Post SV Magdeburg II  34:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   1197 45 SV Eintracht Gommern TuS 1860 Magdeburg-Neu.  28:28   Spielbericht genehmigt  
So. 15.10.2017 11:00   2155 48 SV Germania Borne Glinder HV Eintracht  27:34   Spielbericht genehmigt  
    16:00   2191 46 LSV 90 Kl. Oschersleben HSG Osterburg  21:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.10.2017 17:00   1049 50 HSV Haldensleben HV Solpke/Mieste  Hein./Rens.    
    17:00   1099 53 TuS 1860 Magdeburg-Neu. LSV 90 Kl. Oschersleben  Dero./Ohm    
    17:00   1123 54 HSG Osterburg SV Wacker 09 Westeregeln  Behr./Voge.    
    17:00   2151 55 Glinder HV Eintracht Güsener HC  Guda./Niss.    
    17:30   1126 56 SG Seehausen SV Germania Borne  Blum./Müll.    
So. 22.10.2017 14:00   1159 52 HV Lok Stendal SV Eintracht Gommern  Hann./Trum.    
    15:00   1092 51 Post SV Magdeburg II HSV 2000 Zerbst e. V.  Ulri./Witt.    
Sa. 28.10.2017 16:00   2154 63 SV Wacker 09 Westeregeln SV Germania Borne  Melz./Staa.    
    16:30   3184 58 HSV 2000 Zerbst e. V. HSV Haldensleben  Feld./Staa.    
    17:00   1036 57 HV Solpke/Mieste Glinder HV Eintracht  Dero./Ohm    
    17:00   1197 59 SV Eintracht Gommern Post SV Magdeburg II  Kern./Unge.    
    17:00   1037 62 Güsener HC SG Seehausen  Stei./Stei.    
    18:00   1123 61 HSG Osterburg TuS 1860 Magdeburg-Neu.  Trum./Trum.    
So. 29.10.2017 16:00   2191 60 LSV 90 Kl. Oschersleben HV Lok Stendal   Kirs./Melz.    

Tabelle und Spielplan (pdf)