Bezirk Anhalt 19/20
Anhaltliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

63,93 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SG Kühnau II 9 7 1 1 258:200 +58 15:3
2 Jessener SV 53 7 6 0 1 181:145 +36 12:2
3 TV "Frischauf" Holzdorf e. V 7 5 0 2 213:167 +46 10:4
4 SV Blau-Rot Coswig 7 5 0 2 191:170 +21 10:4
5 ABUS Dessau 7 5 0 2 186:173 +13 10:4
6 TSV "Blau-Weiß" Brehna e. V 6 2 0 4 146:154 -8 4:8
7 HBC Wittenberg 6 2 0 4 143:165 -22 4:8
8 SV Finken Raguhn e. V. 6 1 1 4 151:163 -12 3:9
9 HSG Wolfen 2000 e.V. II 8 1 0 7 163:251 -88 2:14
10 TuS Radis II 7 0 0 7 159:203 -44 0:14
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.11.2019 17:00   3078 45 TV "Frischauf" Holzdorf e. V ABUS Dessau  26:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3077 46 Jessener SV 53 TSV "Blau-Weiß" Brehna e. V  28:16   Spielbericht genehmigt  
    17:30   3176 44 HBC Wittenberg HSG Wolfen 2000 e.V. II  29:24   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 17:00   3010 43 SV Finken Raguhn e. V. SG Kühnau II  25:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 15:00   3138 51 ABUS Dessau HBC Wittenberg  27:22   Spielbericht genehmigt  
    15:30   3041 53 TuS Radis II Jessener SV 53  23:27   Spielbericht genehmigt  
    16:00   3030 49 SG Kühnau II SV Blau-Rot Coswig   23:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.11.2019 13:00   3010 57 SV Finken Raguhn e. V. ABUS Dessau  Bisc./Wege.    
    16:00   3136 56 SV Blau-Rot Coswig HSG Wolfen 2000 e.V. II  Behn./Enge.    
    17:00   3078 59 TV "Frischauf" Holzdorf e. V TuS Radis II  SVFi.    
    17:30   3176 58 HBC Wittenberg TSV "Blau-Weiß" Brehna e. V  Bäck/Cyli.    
Sa. 30.11.2019 15:00   3138 63 ABUS Dessau SV Blau-Rot Coswig   HG 8.    
    15:15   3040 65 TuS Radis II HBC Wittenberg  Barz/Bisc.    
    17:00   3077 66 Jessener SV 53 TV "Frischauf" Holzdorf e. V  Felg./Plat.    
So. 01.12.2019 16:15   3014 64 TSV "Blau-Weiß" Brehna e. V SV Finken Raguhn e. V.  Härt./Plat.    

Tabelle und Spielplan (pdf)