HVSA 19/20
Verbandsliga Süd
Gelbe Karten pro Spieler

 
Rang Spieler Verein ∅ pro Spiel Gelbe Karten Spiele
1. Hodo, Damir HC Burgenland e.V. 1,00000 1 1
2. Kühne, Friedhelm SV "Grün-Weiß" Wittenberg-Piesteritz e. V. 1,00000 1 1
3. Rost, Christoph BSV "Fichte" Erdeborn 1,00000 1 1
4. Weniger, Björn Weißenfelser Handball-Verein 91 e.V. 1,00000 1 1
5. Schütz, Robert Weißenfelser Handball-Verein 91 e.V. 0,81818 9 11
6. Birkner, Maurice HG 85 Köthen e. V. 0,77778 7 9
7. Schubert, Christian SV Friesen Frankleben 1887 e. V. 0,77778 7 9
8. Schwenger, Fabian HSV 2000 Zerbst e. V. 0,75000 9 12
9. Leweling, Christian Quedlinburger SV e. V. 0,72727 8 11
10. John, Daniel BSV "Fichte" Erdeborn 0,70000 7 10
11. Schulze, Niklas HV Wernigerode e.V. 0,66667 6 9
12. Otto, Lucas SV "Grün-Weiß" Wittenberg-Piesteritz e. V. 0,66667 2 3
13. Bautz, Patrik SV Friesen Frankleben 1887 e. V. 0,63636 7 11
14. Schimmelpfennig, Joey HG 85 Köthen e. V. 0,63636 7 11
15. Christiansen, Nils HV Wernigerode e.V. 0,60000 6 10
16. Kübler, Martin SV Anhalt Bernburg e. V. 0,60000 6 10
17. Meusel, Johannes Quedlinburger SV e. V. 0,60000 6 10
18. Bender, Justin SV 07 Apollensdorf e. V. 0,60000 3 5
19. Schwara, Franz Landsberger HV e.V. 0,60000 3 5
20. Knabe, Rene SV "Grün-Weiß" Wittenberg-Piesteritz e. V. 0,57143 4 7
21. Schuster, Tim Landsberger HV e.V. 0,57143 4 7
22. Daehre, Johannes Landsberger HV e.V. 0,55556 5 9
23. Engelhardt, Kevin Handballverein Rot-Weiss Staßfurt 0,55556 5 9
24. Tillmann, Martin HC Burgenland e.V. 0,55556 5 9
25. Gora, Kai SV Friesen Frankleben 1887 e. V. 0,54545 6 11
26. Korin, Tino Handballverein Rot-Weiss Staßfurt 0,54545 6 11
27. Schrei, Alexander Weißenfelser Handball-Verein 91 e.V. 0,54545 6 11
28. Auer, Kevin SV "Grün-Weiß" Wittenberg-Piesteritz e. V. 0,50000 5 10
29. Böttcher, Sascha-Patrick Quedlinburger SV e. V. 0,50000 5 10
30. Schatz, Philipp BSV "Fichte" Erdeborn 0,50000 5 10
31. Lehmann, Patrick SV "Grün-Weiß" Wittenberg-Piesteritz e. V. 0,50000 3 6
32. Ritter, Konstantin SV Anhalt Bernburg e. V. 0,50000 3 6
33. Unger, Ronny SV 07 Apollensdorf e. V. 0,50000 3 6
34. Bolewski, Martin SV 07 Apollensdorf e. V. 0,50000 2 4
35. Fanselow, Toni Handballverein Rot-Weiss Staßfurt 0,50000 2 4
36. Glesmann, Andre Quedlinburger SV e. V. 0,50000 2 4
37. Lipka, Paul HG 85 Köthen e. V. 0,44444 4 9
38. Tiedtke, Nils SV 07 Apollensdorf e. V. 0,44444 4 9
39. Kunert, Erik SV "Grün-Weiß" Wittenberg-Piesteritz e. V. 0,42857 3 7
40. Conradi, Jörg-Lucas HV Wernigerode e.V. 0,40000 4 10
41. Ilgenstein, Steve Handballverein Rot-Weiss Staßfurt 0,40000 4 10
42. Schmidt, Anton Weißenfelser Handball-Verein 91 e.V. 0,40000 4 10
43. Spadt, Marian Handballverein Rot-Weiss Staßfurt 0,40000 4 10
44. Wallis, Stefan HC Burgenland e.V. 0,40000 4 10
45. Wessel, Christoph SV 07 Apollensdorf e. V. 0,40000 2 5
46. Schmidt, Michél SV Friesen Frankleben 1887 e. V. 0,36364 4 11
47. Brodowski, Laurenz HSV 2000 Zerbst e. V. 0,33333 3 9
48. Langewald, Philipp Handballverein Rot-Weiss Staßfurt 0,33333 3 9
49. Panzer, Florian Handballverein Rot-Weiss Staßfurt 0,33333 3 9
50. Wittig, Florian HG 85 Köthen e. V. 0,33333 3 9
51. Haufe, Christian HC Burgenland e.V. 0,33333 2 6
52. Jirmann, Tobias SV Friesen Frankleben 1887 e. V. 0,33333 2 6
53. Luther, Claus SV Anhalt Bernburg e. V. 0,33333 2 6
54. Pressel, Sebastian SV Anhalt Bernburg e. V. 0,33333 2 6
55. Schmidt, Jonas SV 07 Apollensdorf e. V. 0,33333 2 6
56. Engel, Sebastian SV "Grün-Weiß" Wittenberg-Piesteritz e. V. 0,33333 1 3
57. Gunkel, Christopher BSV "Fichte" Erdeborn 0,33333 1 3
58. Natho, Markus HSV 2000 Zerbst e. V. 0,33333 1 3
59. Beese, Eric SV 07 Apollensdorf e. V. 0,30000 3 10
60. Christiansen, Ole HV Wernigerode e.V. 0,30000 3 10
61. Födisch, Marcus HC Burgenland e.V. 0,30000 3 10
62. Grohmann, Tim Weißenfelser Handball-Verein 91 e.V. 0,30000 3 10
63. Hass, Viktor Landsberger HV e.V. 0,30000 3 10
64. Kaufmann, Tom HV Wernigerode e.V. 0,30000 3 10
65. Sorkalle, Fabian Quedlinburger SV e. V. 0,30000 3 10
66. Zuzanek, Jaroslav SV "Grün-Weiß" Wittenberg-Piesteritz e. V. 0,30000 3 10
67. John, Christian BSV "Fichte" Erdeborn 0,28571 2 7
68. Kargut, Stefan BSV "Fichte" Erdeborn 0,28571 2 7
69. Steitmann, Paul SV Anhalt Bernburg e. V. 0,28571 2 7
70. Umann, Lukas Weißenfelser Handball-Verein 91 e.V. 0,28571 2 7
71. Gerke, Felix HSV 2000 Zerbst e. V. 0,27273 3 11
72. Ille, Lucas HSV 2000 Zerbst e. V. 0,27273 3 11
73. Jaidi, Tarek HG 85 Köthen e. V. 0,27273 3 11
74. Maerten, David HSV 2000 Zerbst e. V. 0,27273 3 11
75. Zimnick, Niklas Handballverein Rot-Weiss Staßfurt 0,27273 3 11
76. Daudert, Sebastian HSV 2000 Zerbst e. V. 0,25000 3 12
77. Dobritz, Florian HSV 2000 Zerbst e. V. 0,25000 3 12
78. Aumann, Jakob HC Burgenland e.V. 0,25000 2 8
79. Hammerschmidt, Michel BSV "Fichte" Erdeborn 0,25000 2 8
80. Priese, Mathias HC Burgenland e.V. 0,25000 2 8
81. Richter, Marco Handballverein Rot-Weiss Staßfurt 0,25000 2 8
82. Einhaus, Christopher HG 85 Köthen e. V. 0,25000 1 4
83. Hieber, Tim SV "Grün-Weiß" Wittenberg-Piesteritz e. V. 0,25000 1 4
84. Maerten, Tobias HSV 2000 Zerbst e. V. 0,25000 1 4
85. Martinke, Steven Quedlinburger SV e. V. 0,25000 1 4
86. Sund, Kevin SV Friesen Frankleben 1887 e. V. 0,25000 1 4
87. Ufer, Tobias HC Burgenland e.V. 0,25000 1 4
88. Bartz, Cornelius Landsberger HV e.V. 0,22222 2 9
89. Bautz, Hans Olaf SV Friesen Frankleben 1887 e. V. 0,22222 2 9
90. Bender, Frank SV 07 Apollensdorf e. V. 0,20000 2 10
91. Enke, Sebastian HC Burgenland e.V. 0,20000 2 10
92. Germer, Tom SV 07 Apollensdorf e. V. 0,20000 2 10
93. Grasenack, Paul SV "Grün-Weiß" Wittenberg-Piesteritz e. V. 0,20000 2 10
94. Hepp, Felix BSV "Fichte" Erdeborn 0,20000 2 10
95. Paulmann, Johannes SV Anhalt Bernburg e. V. 0,20000 2 10
96. Schmidt, Benjamin BSV "Fichte" Erdeborn 0,20000 2 10
97. Wehner, Maximilian SV "Grün-Weiß" Wittenberg-Piesteritz e. V. 0,20000 2 10
98. Seythal, Sebastian SV Anhalt Bernburg e. V. 0,20000 1 5
99. Wandelt, Patrick Weißenfelser Handball-Verein 91 e.V. 0,20000 1 5
100. Birkenfeld, Luca Quedlinburger SV e. V. 0,18182 2 11
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.